Campeonato de Málaga Absoluto  

 
Patrocina:

Junta Municipal 
de Distrito nº 7
Carretera de Cádiz
 
Normativa del torneo
Informe Elo FIDE y FEDA
Partidas hasta la 6ª ronda

Clasificación Final

Puesto Nombre                                 Puntos M-Buch. Progr.
---------------------------------------------------------------------
  1    TERRON ELENA, Fco. Miguel              7.5       37.0   35.0
  2    NAVA BARO, Enrique                     7         38.5   31.0
  3    CARDOSO GARCIA, Sergio                 5.5       37.5   27.5
  4    LIÑAN BAENA, Jeronimo                  5.5       37.0   27.0
  5    GUADAMURO TORRENTE, Ana Isabel         5.5       36.5   29.0
  6    GARCIA ALBARRACIN, Jose Antonio        5.5       35.0   25.5
  7    COURREGES, Fernando Albe               5.5       32.5   24.5
  8    BUIJS MARTIN, Urtzi                    5.5       32.0   23.5
  9    GARZON RODRIGUEZ, Jose Manuel          5.5       30.0   22.5
  10   VARELA GUERRERO, Daniel                5.5       26.5   20.5
  11   RAMOS MORENO, Fco. Jose                5         34.5   25.0
  12   GAVILAN DIAZ, Mario                    5         33.5   22.5
  13   CORRALES IBAÑEZ, Pedro Luis            5         32.0   25.0
  14   LADRON Ð GUEVARA PINTO, Fermin Gabriel 5         29.5   22.0
  15   GUTIERREZ LOPEZ, Carlos                4.5       39.5   25.5
  16   JIMENEZ RUIZ, Jose Carlos              4.5       33.5   20.0
  17   PEDRAZA FERNANDEZ, Miguel Angel        4.5       32.5   24.5
  18   RUBIO DOBLAS, Fco. Javier              4.5       30.5   23.5
  19   BOLLE, Leendert J.m.                   4.5       29.5   21.5
  20   BLANCO VILLALBA, Jose Francisco        4.5       29.5   21.0
  21   DOMINGUEZ ESCALONA, Alonso Jesus       4.5       29.5   18.0
  22   LADRON Ð GUEVARA PINTO, Miguel         4.5       27.0   23.0
  23   ORTEGA GONZALEZ, Jose Luis             4         31.0   17.5
  24   MARQUEZ BERNAL, Florencio              4         30.0   18.0
  25   DOMINGUEZ GARCIA, Francisco            4         29.5   20.0
  26   PUYO MENA, Fco. Javier                 4         26.0   17.0
  27   GOMEZ SERRANO, Jose Manuel             4         26.0   16.5
  28   SILVA MARTINEZ, Francisco              4         26.0   16.0
  29   GARNIER, Alain                         4         22.5   14.0
  30   AGUIAR GARCIA, Juan                    3.5       30.5   19.5
  31   CANTOS GALAN, Francisco                3.5       30.0   16.0
  32   MARTINEZ GARRET, Jose Fco.             3.5       26.5   14.0
  33   REINA BERNAL, Salvador                 3.5       25.5   17.5
  34   GOMEZ GUERRERO, Daniel                 3.5       25.0   13.0
  35   ALMAGRO GUARDIA, Elena                 3.5       21.5   12.5
  36   RUBIO DOBLAS, Ricardo                  3         31.0   15.0
  37   ANAYA LOPEZ, Victor Jose               3         28.0   13.5
  38   ROSADO MONTAÑEZ, Alfonso               3         27.0    9.5
  39   PALOMO LEON, Juan Antonio              3         26.0   11.0
  40   GOMEZ GUERRERO, Jose Manuel            3         25.5   14.0
  41   BOOTELLO SANCHEZ, Fco. Javier          3         24.5   11.5
  42   MECO BENITEZ, Jose Luis                3         21.5   10.0
  43   GOMEZ OSORIO, Jesus Abraham            2.5       28.5   14.0
  44   JODAR MARTOS, Juan Jose                2.5       28.5   12.5
  45   SANTAELLA AMATE, Sebastian             2.5       27.5   14.0
  46   DOMINGUEZ GARCIA, Juan Antonio         2.5       26.5   13.0
  47   BECERRA MELGAR, Rafael                 2.5       26.5   11.5
  48   CUMPIAN MUÑOZ, Alberto                 2.5       24.0   10.5
  49   CLAROS MARTIN, Jose Manuel             2.5       24.0    9.5
  50   ALBA ATENCIA, Jose Antonio             2.5       24.0    8.0
  51   ROMAN CORTES, Victor                   2         22.5   10.0
  52   ILLESCAS LOPEZ, Antonio                2         22.0    7.5
  53   LADRON Ð GUEVARA PINTO, Paolo          2         14.0    5.0
  54   NIETO ASENCIO, Maria Del C.            1.5       14.0    2.5
       PAREJA LOPEZ, Francisco Jesus          1.5       14.0    2.5
  56   ZURITA GUTIERREZ, Antonio              1.5        8.0    4.0
  57   PASTRANA BLANCO, Jose Luis             1         18.5    5.0
  58   CAMACHO DOMINGUEZ, Florencio M.        1         18.5    1.0
  59   JAIME MONTALBAN, Luis Felipe           1         14.0    3.0
  60   VERGARA ORTIGOSA, Salvador             0          5.5    0.0
Árbitros: Denís Martín Munill y Manuel Almagro Oliva