Campeonato de Málaga Absoluto

 
Patrocina:

Junta Municipal 
de Distrito nº 7
Carretera de Cádiz
Normativa del torneo
Informe Elo FIDE y FEDA
Partidas

Clasificación Final


Puesto Nombre                                  Rtg  Loc  Club                    Puntos M-Buch. Progr.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1    GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                 2146 2152 MIRAFLORES              7         40.0   34.0
  2    LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                  2128 2164 LAURUS                  6.5       37.0   31.0
  3    BUIJS MARTIN, URTZI                     2138 2045 METRO                   6.5       36.5   30.0
  4    MUÑOZ MORENO, FRANCISCO JAVIER          2287 2294 MIRAFLORES              6         36.5   28.0
  5    NAVA BARO, ENRIQUE                      2218 2182 TREBEJOS                6         36.0   28.0
  6    CLAROS EGEA, CRISTIAN                   2121 2122 ALCAZAR                 6         33.5   29.0
  7    RUBIO DOBLAS, FRANCISCO JAVIER          2116 2140 MIRAFLORES              5.5       33.5   26.0
  8    RUBIO DOBLAS, RICARDO                   2090 2122 MIRAFLORES              5.5       33.0   26.5
  9    CISNERO, JUAN JOSE                           2117 ALCAZAR                 5.5       32.5   24.5
  10   LIÑAN BAENA, JERONIMO                   2173 2137 MIRAFLORES              5.5       32.0   22.5
  11   SILVA MARTINEZ, FRANCISCO               2104 1961 TREBEJOS                5.5       31.0   24.5
  12   FOMANI, MEHDI                                2072 TREBEJOS                5.5       24.5   19.5
  13   MILLA DE MARCO, CARLOS                  2092 2092 ALCAZAR                 5         37.0   26.0
  14   GAVILAN DIAZ, MARIO                     2078 2102 ALCAZAR                 5         33.0   24.5
  15   NARANJO MORENO, ANTONIO                 2169 2124 LAURUS                  5         31.5   22.0
  16   LADRON DE GUEVARA PINTO, MIGUEL              1958 MIRAFLORES              5         30.5   21.5
  17   CARDOSO GARCIA, SERGIO                  2113 2074 LOS BOKERONES           5         30.0   23.5
  18   RAMOS MORENO, FRANCISCO JOSE            2066 2059 MIRAFLORES              5         27.0   22.0
  19   SANTAELLA AMATE, SEBASTIAN              2044 1912 ALCAZAR                 5         24.0   20.0
  20   COURREGES, FERNANDO ALBERTO             2046 2033 TREBEJOS                4.5       35.5   23.5
  21   VALERO FUERTES, CARLOS                  2076 2029 AT. RONDA               4.5       35.0   24.0
  22   CABRERA PEINADO, MIGUEL ANGEL           2063 2085 BENALMADENA             4.5       34.5   21.0
  23   AGUIAR GARCIA, JUAN                     2159 2200 AT. RONDA               4.5       32.0   23.0
  24   SANCHEZ ANTUNEZ, ANTONIO ALEJANDRO           1911 BENALMADENA             4.5       28.5   15.5
  25   PICASSO GALLEGO, NICOLAS                2071 1964 TREBEJOS                4.5       27.5   20.0
  26   RAMOS CANTOS, JUAN JESUS                1964 1912 PUB PLANTA BAJA         4.5       22.5   17.5
  27   TORRES TELLEZ, JONATHAN                 2042 1889 BENALMADENA             4         33.0   21.5
  28   ROMERO RODRIGUEZ, JUAN                       1971 AT. RONDA               4         33.0   21.0
  29   GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          2040 1953 MIRAFLORES              4         31.0   20.0
  30   BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         1982 1977 ALHAURIN OLDUWAI        4         31.0   19.0
  31   BOLLE, LEENDER J.M.                     2036 1990 METRO                   4         29.5   18.0
  32   PEDRAZA FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL         1960 1973 MIRAFLORES              4         29.0   19.0
  33   GARCIA ALBARRACIN, JOSE ANTONIO         2086 2028 MIRAFLORES              4         28.0   20.0
  34   LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL      1897 MIRAFLORES              4         27.5   18.0
  35   CLAROS MARTIN, JOSE MANUEL                        TREBEJOS                4         26.0   13.5
  36   MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                    1959 CLUB CHATURANGA         3.5       31.0   15.5
  37   PASTOR MONTERO, RAFAEL                       2004 BENALMADENA             3.5       30.5   19.5
  38   PUYO MENA, FRANCISCO JAVIER                       ALCAZAR                 3.5       28.0   15.5
  39   REINA BERNAL, SALVADOR                       1897 C.A. GUADALHORCE ALORA  3.5       27.0   17.0
  40   BARROSO CAMPOS, MANUEL                       2041 TREBEJOS                3.5       26.5   15.5
  41   GARCIA GUITIAN, ANGEL                   1926 1921 METRO                   3.5       26.5   14.0
  42   JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS               2064 2037 METRO                   3.5       26.0   15.0
  43   GARZON RODRIGUEZ, JOSE MANUEL           1975 1909 C.A. GUADALHORCE ALORA  3.5       26.0   12.0
  44   RUIZ LACALLE, ANTONIO                        2054 INDEPENDIENTE           3.5       24.5   14.0
  45   ALMAGRO GUARDIA, ELENA                       1679 MIRAFLORES              3.5       24.0   12.0
  46   GARCIA RUIZ, ANGEL                           2043 BENALMADENA             3         35.0   18.0
  47   ALBA ATENCIA, JOSE ANTONIO                        MIRAFLORES              3         26.0   11.0
  48   LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN              1909 MIRAFLORES              3         25.5   12.0
  49   DOMINGUEZ GARCIA, FRANCISCO             2019 1907 LOS BOQUERONES          3         25.0   13.0
  50   ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO               2062 2070 AT. RONDA               2.5       28.5   14.5
  51   MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO              1940 ALCAZAR                 2.5       25.0   11.5
  52   JODAR MARTOS, JUAN JOSE                           TREBEJOS                2.5       24.5   12.5
  53   MARTIN MUNILL, DENIS                         1851 TREBEJOS                2.5       24.5    9.5
  54   GOMEZ GUERRERO, DANIEL                       1821 CLUB CHATURANGA         2.5       23.5   11.5
  55   ROSADO MONTAÑEZ, JUAN ALFONSO                1870 MIRAFLORES              2.5       22.0    5.5
  56   CARO GARCIA, JOSE LUIS                            MIRAFLORES              2.5       21.5    9.5
  57   ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                     1686 MARISTAS                2.5       20.0    8.5
  58   CORRALES IBAÑEZ, PEDRO LUIS             2084 2042 TREBEJOS                2         27.0   12.5
  59   BOOTELLO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER           1887 C.A. GUADALHORCE ALORA  2         26.0    9.0
  60   ADRADOS GIL, MAXIMO                               TREBEJOS                2         23.0    6.0
  61   MECO BENITEZ, JOSE LUIS                 2116 2040 LOS BOKERONES           2         13.0    5.0
  62   RUIZ GUTIERREZ, MANUEL                  2240 2248 TREBEJOS                2         11.0    5.0
  63   CANTOS GALAN, FRANCISCO                           BENALMADENA             1.5       25.5    9.5
  64   HERNANDEZ SIBAJAS, NELSON                         BENALMADENA             1.5       25.5    9.0
  65   ILLESCAS LOPEZ, ANTONIO                           ALCAZAR                 1.5       16.0    3.5
  66   JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE            2244 2191 MIRAFLORES              1         13.5    4.0
  67   ORTEGA GONZALEZ, JOSE LUIS              1920 1882 C.A. GUADALHORCE ALORA  1         13.5    3.0
  68   DOMINGUEZ GARCIA, JUAN ANTONIO               2006 LOS BOKERONES           1         13.0    2.0
  69   MONTENEGRO GARCIA, MARCOS               2021 2079 MIRAFLORES              1          6.0    2.0
  70   TERRON ELENA, FRANCISCO M.              2222 2245 TREBEJOS                1          4.5    2.0
  71   CUMPIAN MUÑOZ, ALBERTO                            ALCAZAR                 0         19.0    0.0
  72   PAREJA LOPEZ, FRANCISCO JESUS                     CLUB CHATURANGA         0          8.0    0.0
  73   PEÑA HERNANDEZ, ALFREDO ANATOLEY                  PUB PLANTA BAJA         0          4.0    0.0
Árbitros: José Ángel López Ramírez y Ángel Fernández Quintero

Galería de fotos