Campeonato de Mlaga Absoluto de Ajedrez 1.998

Cl

Apellidos

Nombre

EFID

ENac

ELoc

Ptos

Prog

B(1)

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

1

PAZ LADRON GUEVARA

Daniel

2.265

2.300

2.235

6.5

31.5

39.0

19N1

12B1

7N1

2B

10N1

3B

6N1

4B

2

MUÑOZ MORENO

F.Javier

2.320

2.320

2.300

6.5

30.0

36.0

23B1

42N1

21B1

1N

3B

7N

5B1

18N1

3

PARIENTE LOPEZ

Francisco

2.290

2.300

2.275

6.5

29.0

38.0

20N1

8B

31N1

4B1

2N

1N

7B1

10B1

4

SANJUAN GARCIA

Miguel

2.175

2.215

2.170

5.5

27.0

35.0

44B1

15N1

28B1

3N0

14B

8N

16B1

1N

5

CARDOSO GARCIA

Sergio

2.140

2.115

5.5

26.0

32.0

33N1

13B

30N1

8B

27N

9B1

2N0

15B1

6

NAVA BARO

Enrique

2.145

2.165

5.5

25.0

30.5

36N1

----

38B1

15N1

8B

14N1

1B0

17N1

7

RUBIO DOBLAS

Fco. Javier

2.140

2.145

5.0

26.0

35.5

46B1

32N1

1B0

23N1

22B1

2B

3N0

8N

8

LIÑAN BAENA

Jerónimo

2.130

2.090

5.0

25.0

35.0

39B1

3N

45B1

5N

6N

4B

15N

7B

9

CORRALES IBAÑEZ

Pedro Luis

2.135

2.100

5.0

23.5

29.0

22B1

30N

37B

28N1

13B

5N0

14B

23N1

10

GARCIA MUÑOZ

Juan José

2.280

2.280

2.140

5.0

23.0

31.0

38B-

46N1

32B1

24N1

1B0

22N1

13B1

3N0

11

RUBIO DOBLAS

Ricardo

2.175

2.185

2.085

5.0

20.0

28.5

16N

28B0

26N1

30B1

20N

15B0

33B+

13N1

12

ROMAN LOPEZ

Jesús

2.105

2.065

5.0

18.0

25.5

35B1

1N0

22B0

32N0

46N1

43B+

30N1

21B1

13

DOMINGUEZ GARCIA

J.Antonio

2.075

2.020

4.5

24.5

33.0

25B1

5N

14B

21N1

9N

27B1

10N0

11B0

14

VALERO FUERTES

Carlos

2.135

2.080

4.5

22.5

32.5

27N

26B1

13N

37B1

4N

6B0

9N

16N

15

QUESADA VERA

José Manuel

2.040

2.010

4.5

22.0

33.0

40N1

4B0

25N1

6B0

43B1

11N1

8B

5N0

16

CAMPOS ALARCON

Rafael

2.010

2.025

4.5

20.0

28.5

11B

37N0

35B1

43N

24B1

21N+

4N0

14B

17

PALOMO SALADO

Carlos

2.075

2.045

4.5

18.5

25.5

28N0

47B1

27N0

25B

40N1

38B1

24N1

6B0

18

AGUIAR GARCIA

Juan

2.210

2.170

4.5

18.0

25.0

30B0

----

40N1

41B1

38N

20B1

27N1

2B0

19

SILVA MARTINEZ

Francisco

2.025

2.000

4.5

16.5

26.0

1B0

39N1

42B0

33N1

21B0

28N

34B1

27N1

20

MONTENEGRO GARCIA

Marcos

2.030

2.015

4.5

16.0

28.5

3B0

22N0

46B1

39N1

11B

18N0

37B1

28N1

21

ROJAS SOLA

Pedro

2.170

2.125

4.0

21.0

31.5

48B1

38N1

2N0

13B0

19N1

16B-

22B1

12N0

22

DOMINGUEZ GARCIA

Francisco

1.830

2.000

4.0

19.0

31.5

9N0

20B1

12N1

31B1

7N0

10B0

21N0

38B+

23

TAPIA LORENTE

Antonio M.

2.030

2.055

4.0

18.5

29.0

2N0

34B1

29N1

7B0

37N

30B

31N1

9B0

24

GARCIA ALBARRACIN

J.Antonio

2.100

2.070

4.0

17.5

27.0

47N

27B

41N1

10B0

16N0

26N1

17B0

33B1

25

RAMOS CANTOS

Juan Jesús

2.000

4.0

14.0

24.0

13N0

D +

15B0

17N

33B0

39N

43N+

31B1

26

DOMINGUEZ PATRICIO

Diego

1.925

2.005

4.0

14.0

25.0

37B

14N0

11B0

35N1

31N

24B0

40N+

30B1

27

MARTIN MUNILL

Denís

1.825

2.000

3.5

20.5

32.0

14B

24N

17B1

42N+

5B

13N0

18B0

19B0

28

OLALLA DE LA ROSA

Juan Andri.

2.000

3.5

18.5

32.0

17B1

11N1

4N0

9B0

30N0

19B

38N1

20B0

29

CABALLERO TORRALVO

Antonio

2.000

3.5

11.5

17.0

32B0

48N1

23B0

38N0

35B0

46N

D +

39N1

30

ROMERO RODRIGUEZ

Juan

1.995

2.010

3.0

17.0

33.0

18N1

9B

5B0

11N0

28B1

23N

12B0

26N0

31

RODRIGUEZ SANCHEZ

Antonio J.

2.100

2.050

3.0

16.5

27.5

41B1

45N

3B0

22N0

26B

37N1

23B0

25N0

32

PEREZ CADENAS

César

2.005

2.010

3.0

14.5

27.0

29N1

7B0

10N0

12B1

----

33N-

39B

35N

33

BORREGO GIL

Diego

1.920

2.020

3.0

13.0

29.0

5B0

----

36N1

19B0

25N1

32B+

11N-

24N0

34

CAMPOS ZURITA

Antonio L.

2.000

3.0

10.5

18.5

42B0

23N0

48B

44N0

D +

36B1

19N0

40B

35

CUENCA CASTILLA

Manuel

2.000

3.0

10.5

25.0

12N0

43B

16N0

26B0

29N1

44B

36N

32B

36

PAUL

Jean Marie

1.970

2.005

3.0

9.0

21.5

6B0

41N0

33B0

47N+

39B

34N0

35B

44N1

37

ECHANIZ DE FAYS

Constantino

1.980

2.000

2.5

16.0

29.5

26N

16B1

9N

14N0

23B

31B0

20N0

----

38

MARTOS CRESPO

Antonio

2.025

2.010

2.5

15.0

31.0

10N+

21B0

6N0

29B1

18B

17N0

28B0

22N-

39

ROSADO MONTAÑEZ

Juan Alfonso

1.820

2.000

2.5

10.5

27.5

8N0

19B0

D +

20B0

36N

25B

32N

29B0

40

ROMERO CANTOS

Luis

2.000

2.5

10.5

25.0

15B0

44N

18B0

48N1

17B0

41N

26B-

34N

41

MARTIN PEREZ

Orlando

2.000

2.5

9.5

17.0

31N0

36B1

24B0

18N0

----

40B

----

D +

42

DOMINGUEZ ESCALONA

Alonso J.

2.110

2.105

2.0

14.0

17.5

34N1

2B0

19N1

27B-

----

----

----

----

43

PEREZ GUIJARRO

Eduardo

1.990

2.000

2.0

12.0

23.0

45B0

35N

47B1

16B

15N0

12N-

25B-

----

44

RAMOS FLORIDO

José M

2.020

2.040

2.0

10.0

17.0

4N0

40B

----

34B1

----

35N

----

36B0

45

BOUZO ALVAREZ

José Antonio

2.195

2.175

1.5

11.5

10.0

43N1

31B

8N0

----

----

----

----

----

46

SERRATO BENITEZ

José David

1.945

2.000

1.5

6.5

23.0

7N0

10B0

20N0

D +

12B0

29B

----

----

47

LOPEZ GUERRERO

J.Miguel

2.000

0.5

4.0

13.5

24B

17N0

43N0

36B-

----

----

----

----

48

LOPEZ SANCHEZ

Antonio L

1.980

2.020

0.5

3.0

13.0

21N0

29B0

34N

40B0

----

----

----

----

Arbitros: Alain Michez Viotte y Francisco Bernab Durn

 

Men Historia Ctos. Mlaga